Santa Croce di Magliano, sezione ACd TURRIS - Santa Croce di Magliano

     

    Imposta come pagina iniziale  Aggiungi ai preferiti  Segnala ad un amico  Stampa  Translate in English

2018/2019 << acd turris << home

 

 


ACd Turris - Santa Croce di Magliano
Tre Colli Rotello


 

LOGO

 

CALENDARIO

 

 

 

 

F.I.G.C. L.N.D. COMITATO REGIONALE MOLISE
STAGIONE AGONISTICA 2018/2019

Categoria

Calcio a 11

Campionato

Prima Categoria - Regionale

Societą Sportiva

ACd Turris - Tre Colli Rotello

Anno di fondazione

2017

Colori sociali

Bianco azzurro

Campo di gioco

Campo Comunale "Vincenzo Cosco" - Santa Croce di Magliano

Giorno gare in casa

Domenica

Orario gare in casa

Orario federale

Numero di Matricola

947551


 


ORGANIGRAMMA
SOCIETARIO

Presidente
Pasquale Marino

Vice presidente
Giuliano Rainone

Cassiere
Pasquale Videtti

Segretario
Antonio Pio Macolino

Direttore sportivo
Alessio Pizzuto

Direttore sportivo
Mario Martelli

Responsabile settore giovanile
Emanuele Vassalli

Consiglieri
Vincenzo Gianfelice
Giuseppe Tosino
Vincenzo Alfieri
Antonio Quiquero
Vincenzo Sebastiano
Pietro Lepore
Gianmarco Colombo
Pasquale Fede
Franco Di Lallo

 


LA ROSA DEI GIOCATORI

 

COGNOME

NOME

CLASSE

RUOLO

CIARFEO

Marco Ugo

1965

P

COCCIA

Teresio

1988

P

CAPPIELLO

Giovanni

2000

P

PIGNATELLI 

Giuseppe

2000

P

DURANTE

Domenico

1988

D

CAIOLA

Stefano

1991

D

PATAVINO

Marco

1998

D

CELESTE

Pasquale

1999

D

TAVONE

Michele

1999

D

D'ONOFRIO

Gianmarco

2000

D

MASCIA

Mario

2001

D

MASSARELLI

Francesco

2001

D

PIRCI

Antonio

1986

C

CAIOLA

Antonio

1991

C

SEBASTIANO

Angelo

1992

C

PERROTTA

Dilan

1995

C

MARTELLI

Giuseppe

1995

C

RIDWANE

Ali

1998

C

EREMITA

Luigi

1999

C

CICCONE

Luigi

2000

C

PATAVINO

Antonio

2000

C

ZAHAF

Anass

2000

C

DI STEFANO

Giovanni

2001

C

MARTINO

Antonio

2001

C

MARTINO

Flavio

2001

C

PETTI

Michele

2001

C

PERROTTA

Matteo

1995

A

MARTELLI

Pierantonio

1995

A

MARCUCCI

Alfio

1997

A

CIAVARRA

Antonio

1998

A

MASTRANGELO

Giovanni

1998

A

* ceduti durante la stagione

 


LE PARTITE DELLA STAGIONE     


torneo

turno

paese

g / data

h

locali

ospiti

score

 

marcatori T

dettagli

Molise Cup

I°-1

Rotello

30/09/18

15.30

Turris

Petacciato

3-2

P. Martelli, Ridwane Ali, Marcucci

 

Molise Cup

I°-2

Portocannone

07/10/18

15.30

Campomarino

Turris

3-3

P. Martelli 2, Patavino

 

I Categoria

1^G

S. Croce di M

14/10/18

15.30

Turris

F. Larino

8-0 P. Martelli 3, Marcucci 2, Petti 2, Ciavarra

I Categoria

2^G

S. Angelo L

21/10/18

15.30

S. Angelo L

Turris

1-1 Marcucci

I Categoria

3^G

S. Croce di M

28/10/18

15.00

Turris

Casali Dauni

7-1 P. Martelli 4, Marcucci 2, Perrotta

I Categoria

4^G

Guardialfiera

04/11/18

14.30

Guardialfiera

Turris

3-2 Perrotta, Marcucci

I Categoria

5^G

Termoli

10/11/18

14.30

Difesa Grande P

Turris

1-4 S. Caiola, Di Stefano, P. Martelli, Marcucci

Molise Cup

I°-3

S. Croce di M

18/11/18

15.00

Turris

A Colletorto

.

.

.

.

I Categoria

6^G

S. Croce di M

25/11/18

15.00

Turris

P. Kalena

. . . .

I Categoria

7^G

Campomarino

02/12/18

14.30

Campomarino

Turris

. . . .

I Categoria

8^G

S. Croce di M

09/12/18

15.00

Turris

Torrevecchia

. . . .

I Categoria

9^G

Montefalcone

16/12/18

14.30

Maronea

Turris

. . . .

I Categoria

10^G

S. Croce di M

13/01/19

15.00

Turris

P. Petacciato

. . . .

I Categoria

11^G

Colletorto

20/01/19

14.30

A. Colletorto

Turris

. . . .

I Categoria

12^G

Larino

27/01/19

15.00

F. Larino

Turris

. . . .

I Categoria

13^G

S. Croce di M

10/02/19

15.00

Turris

S. Angelo L

. . . .

I Categoria

14^G

Casalvecchio

17/02/19

15.00

Casali Daunio

Turris

. . . .

I Categoria

15^G

S. Croce di M

24/02/19

15.00

Turris

Guardialfiera

. . . .

I Categoria

16^G

S. Croce di M

10/03/19

15.00

Turris

Difesa Grande

. . . .

I Categoria

17^G

Casacalenda

17/03/19

15.00

P. Kalena

Turris

. . . .

I Categoria

18^G

S. Croce di M

24/03/19

15.00

Turris

Campomarino

. . . .

I Categoria

19^G

Casalvecchio

31/03/19

16.00

Torrevecchia

Turris

. . . .

I Categoria

20^G

S. Croce di M

07/04/19

16.00

Turris

Maronea

. . . .

I Categoria

21^G

Petacciato

14/04/19

16.00

P. Petacciato

Turris

. . . .

I Categoria

22^G

S. Croce di M

28/04/19

16.00

Turris

A. Colletorto

. . . .

 

 


 

 

 

RISORSE


CAMPIONATO

MOLISE CUP

LINK UTILI

  calendario & squadre

  gironi

  comunicati

  arbitri

 


 

 



 

 



© Copyright www.santacroceonline.com - Tutti i diritti riservati. Č vietata la riproduzione anche parziale.   

disclaimer